1 марта 2019 года в нашей школе, как и во всех школах России, в день проведения Торжественной церемонии награждения и чествования лауреатов в Москве прошел Урок мужества, посвящённый Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце». За многовековую героическую историю Россия имеет такое количество подвигов, которого нет ни у одного другого государства в мире, не было и не будет такого количества Героев Отечества. В современной России традиция проявления героизма продолжается. Мы снова и снова узнаем о случаях проявления самоотверженности и героизма среди всех слоев общества, включая детей, в основе которых – неравнодушие, добрая воля людей, самопожертвование. В адрес Оргкомитета на награждение в 2019 году из 85 регионов Российской Федерации поступило 868 представлений. Лауреатами Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце-2019» стали 140 человек (четверо из них посмертно) и 5 общественных организаций и объединений. К сожалению, среди молодых героев есть те, кто награжден посмертно. Это невосполнимая утрата не только для родителей, но и для всех нас, пример истинного мужества и отваги, крепости духа, нравственного и духовного стержня. Они навсегда останутся в нашей памяти и в сердцах спасенных людей.