1 сентября старшеклассники нашей школы приняли участие в открытом уроке профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ». Урок проходил в онлайн-режиме, что… (читать далее)

1 сентября  старшеклассники нашей школы приняли участие в открытом уроке профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ». Урок проходил в онлайн-режиме, что позволило ребятам смотреть трансляцию не только в кабинете, но и самостоятельно с домашнего компьютера или любого гаджета. «ПроеКТОриЯ» — это первое мероприятие, объединяющее компьютерную инфраструктуру российских школ. Старшеклассники смогли получить ответы на важные для них вопросы: Какие профессии будут востребованы завтра? Какие значимые проекты реализуются в стране? Где активнее всего появляются новые рабочие места? В мероприятии приняли участие руководители органов государственной власти, главы крупнейших российских компаний. Ребята смогли задать интересующие их вопросы президенту «РЖД» Олегу Белозерову, председателю Внешэкономбанка Сергею Горькову, гендиректору «Росатома» Алексею Лихачеву, гендиректору концерна «Алмаз-Антей» Яну Новикову, президенту «Ростелекома» Михаилу Осеевскому, председателю совета директоров «Р-Фарм» Алексею Репику.

Интернет-портал https://proektoria.online, является «единым окном» в мир возможностей профориентации, который сегодня открыт для всех российских школьников, независимо от социального положения и места жительства.