11 сентября прошла ежегодная экологическая акция «оБЕРЕГАй» при поддержке филиала «Русгидро» «Загорская ГАЭС». В этом году участниками акции стали

11 сентября прошла ежегодная экологическая акция «оБЕРЕГАй» при поддержке филиала «Русгидро»  «Загорская ГАЭС».  В этом году участниками акции стали учащиеся 10- ого и 9 «Б» классов нашей школы, а также учителя Журавлёва И.А., Зеленина Т.В., Беляев М.В..

Участники эко-акции поработали дружно и за пару часов очистили прибрежную полосу реки Кунья от мусора, скопившегося здесь за время пляжного сезона.

Впечатления:

— «Очень много пачек от сигарет и пивных банок. Здесь много распивают и курят, это плохо, – Дарья Бобаназарова (9 «Б»), участница экологической акции «оБЕРЕГАй»

А ещё ребята собрали огромное количество ржавых мангалов и битого стекла.

— «Сначала легко, а потом потаскаешь целый пакет – тяжелее. Я на отдыхе мусор складирую в маленький пакет, уношу с собой, потом – в урну», – Максим Козин (9 «Б»), участник экологической акции «оБЕРЕГАй»

— «Мне понравилось, что сегодня организаторы акции смогли собрать нас всех вместе в этот прекрасный коллектив и мы вместе не только убрали мусор,но и зарядились положительными эмоциями, – Никита Дакудин (10 кл), участник экологической акции «оБЕРЕГАй»

Это уже 13-я по счёту экологическая акция «оБЕРЕГАй», которую Загорская ГАЭС совместно с учащимися нашей школы проводят на берегу реки Кунья. Каждый раз участники акции собирают не меньше 40 мешков мусора.

«оБЕРЕГАй» – ежегодная федеральная акция, инициированная корпорацией РусГидро. За последние 15 лет нашими силами  с прибрежных зон реки Кунья вывезено более 2000 тонн мусора.

«Хотелось бы обратиться к жителям нашего посёлка Богородское. Пожалуйста, когда выходите летом отдыхать, убирайте за собой мусор», – Татьяна Васильевна Зеленина, учитель географии школы №28