12 апреля в школе прошел Гагаринский урок. В этом году он посвящен 56-летию полета Юрия Гагарина. Полет первого человека в космос все дальше уходит в историю, все меньше остается свидетелей этого самого знаменательного, радостного в истории нашей страны события после Дня Победы. Полет Юрия Гагарина, подготовка к нему и первые послеполетные дни все больше обрастают легендами, хотя сохранилось немало документальных свидетельств, в том числе и архивных кинопленок, шаг за шагом фиксировавших события апреля 1961 года. Учащиеся посмотрели презентации, фильмы, мультфильмы про космос; узнали как происходит запуск космических ракет, как можно стать космонавтом, увидели космический урок с борта МКС, обсудили интересующие вопросы.Уроки получились интересными, познавательными, яркими. Мероприятие произвело на обучающихся незабываемое впечатление, и они были горды тем, что первым человеком, полетевшим в космос, был  наш соотечественник.

Космос – это мы!
Мы – первые!