«Дети войны – дети Победы!»

12 марта в нашей школе прошла читательская конференция по сборнику воспоминаний ветеранов Сергиево-Посадского района «Дети войны – дети Победы!», на которой присутствовали члены районного Совета ветеранов и Совета ветеранов по образованию Киселева Г.И., Лукьянова Р.Г.,     Черникова Е.И., Вознесенская Г.А. В сборнике представлены истории  военного детства —  того  времени, когда отцы детей сражались на фронтах  В.О.В, а они вместе с матерями выживали в жестоких условиях тыла. Учащиеся школы делились впечатлениями от  прочитанных воспоминаний,

гости конференции рассказали о своем военном детстве. Война к детям была так же безжалостна, как и ко всем прочим. Эхо минувшей войны долго ещё будет тревожить наши души, и  святое дело такой литературы и таких встреч – это  вновь и вновь выяснять, что внесла война во всеобщую жизнь человеческую, какие духовные ценности, рождённые ею, нужны и важны для сегодняшнего детства, чтобы не дать им , добытым такой дорогой ценой, исчезнуть в повседневности, в нищете бездуховности.