19 февраля 2019 года в библиотеке школы был проведен школьный этап ежегодного Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В рамках конкурса 16 участников 5-11 классов прочли на русском языке отрывки из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в курс школьной программы по литературе. Победителями конкурса, набравшими наибольшее количество баллов и прошедшими в следующий, районный этап конкурса, стали:

1  место — Лямкина Аделина 9а класс
2 место — Штейнгауэр Маргарита  10 класс
3 место — Михеева Оксана  10 класс

Победители школьного этапа конкурса будут награждены дипломами «Победителя школьного этапа Всероссийского Конкурса чтецов «Живая классика», все остальные участники конкурса получат дипломы «Участника школьного этапа Всероссийского этапа Конкурса чтецов «Живая классика».