19 ноября  представители Русского географического общества Дубоносов Игорь Леонидович (научный сотрудник, подполковник запаса, член РГО, участник  морской арктической экспедиции), Басов Мстислав Александрович (старший офицер ФГКУ «12 Центрального научно-исследовательского института» Министерства обороны Российской Федерации) провели встречу с учащимися старших классов нашей школы. Обсуждались  вопросы  Арктики, островов Новая Земля,   необходимость сохранения природы этого региона,  а также стратегическое значение для страны. Сотрудниками института Министерства обороны, была проведена  профориентация в выборе будущей профессии,  связанной с военной или научно — исследовательской деятельностью. Ребята узнали много интересного и полезного для себя, внимательно слушали, активно участвовали в беседе, да и наши гости уехали с положительными эмоциями и приятными отзывами о нашей школе.

Зеленина Т.В. (учитель географии, член РГО)