23 ноября состоялось открытие ХV районных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность». В связи с этим во всех образовательных учреждениях района прошел Единый урок нравственности. В нашей школе … (читать далее)

23 ноября состоялось открытие ХV районных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность». В связи с этим во всех образовательных учреждениях района прошел  Единый урок нравственности. В нашей школе на этом уроке  ребята, учителя и родители  вели разговор на такие темы, как «В ответе за тех, кого приручил», «Ответственный  человек ­ это…», «Ответственность: за что и перед кем?»,   «Это был мой выбор.  (История одного поступка)», «Свобода и вседозволенность»,   «Свобода воли ­ свобода нравственного выбора», «Ответственность — явление социальное». В рамках Рождественских чтений учащиеся нашей школы планируют принять участие в конкурсах рисунков, фотографий, сочинений. Такие мероприятия  способствуют нравственному воспитанию детей, что в свою очередь, будет способствовать процессу создания сильной личности, крепкой семьи и, как следствие, — надежного государства.