24 апреля 2018 года объявлен Губернатором Московсковской области Единым днем объектовых тренировок. В нашей школе тренировочная эвакуация проводились заместителем директора по безопасности…(читать далее)

24 апреля 2018 года объявлен Губернатором Московсковской области Единым днем объектовых тренировок. В нашей школе тренировочная эвакуация  проводились заместителем директора  по безопасности Рычаговым Владимиром Николаевичем. Педагоги организованно выводили детей  через запасные выходы согласно плану эвакуации. В ходе эвакуации персонала и учащихся ОУ отмечена организованность и четкость выполнения всех требований и правил эвакуации, соответствие нормативам времени.Такие мероприятия в нашей школе  являются регулярными и проводятся для того, чтобы донести до детей и учителей правила поведения при возникновении пожара или задымления. В случае реального возгорания дети уже будут подготовлены к подобным ситуациям и не растеряются. В тех учебных заведениях, где подобные учения проводятся регулярно, опасность ошибок или неправильных действий при проведении эвакуации сводится к минимуму.