26 февраля в нашей школе стартовал Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика». Первый этап – школьный. Учащиеся 5-11 классов читали наизусть отрывки из любимых прозаических произ… (читать далее)

26 февраля в нашей школе стартовал Всероссийский  конкурс юных чтецов «Живая классика». Первый этап – школьный. Учащиеся 5-11 классов  читали  наизусть отрывки из любимых прозаических произведений. Известные сюжеты популярных произведений, благодаря выступлениям участников, звучали  по-новому, а  малоизвестные произведения обрели популярность среди слушателей и зрителей конкурса. «Живая классика» раскрывает таланты, учит эмпатии и глубине. Литература для школьников становится больше, чем школьный предмет, выходит за границы учебника и класса.  Жюри с удовольствием прослушало выступления всех, отметило достаточно хороший уровень  подготовки детей. За это хочется поблагодарить всех, кто готовил ребят: и учителей, и родителей. И, безусловно, особых слов благодарности заслуживают сами участники. Каждый был по-своему интересен, неповторим и необычен. Победителями школьного тура стали Подковырин Савелий из 7б класса и Штейнгауэр Маргарита из 11 класса. Пожелаем ребятам дальнейших успехов, творчества и новых интересных открытий в мире литературы!