26 ноября в 11:00 в рамках Всероссийских открытых уроков состоялась онлайн-трансляция второго выпуска «Шоу профессий». В ходе урока школьники 8-11 классов познакомились… (читать далее)

В ходе урока школьники 8-11 классов познакомились с навыками разработки виртуальной и дополненной реальности. Команды-участники ответили на вопросы викторины и самостоятельно создали приложение виртуальной реальности -симулятор по работе сотрудников в кофейне. Сотрудник должен уметь пользоваться кофемашиной,  выбирая правильный объем кружки: внешний вид кофейни и алгоритм работы симулятора участники выбирали  самостоятельно.
Для зрителей Шоу профессий состоялась экскурсия на предприятие, где аналогичные производственные задачи стоят перед  профессиональными разработчиками. Любой желающий сможет повторить задание дома, а  о программах, которые можно использовать для этого, рассказали ведущие в ходе трансляции.