26 ноября в ДТДМ ДО «Истоки» состоялась XIV научно-практическая эколого-краеведческая конференция учащихся образовательных учреждений Сергиево… (читать далее)

26 ноября в  ДТДМ ДО «Истоки» состоялась XIV научно-практическая эколого-краеведческая конференция учащихся образовательных учреждений Сергиево-Посадского городского округа «Путешествие к истокам», посвященная 75-летию Великой Победы. В мероприятии приняли участие юные исследователи  Сергиево-Посадского района. На конференции были представлены разнообразные исследовательские и проектные работы по экологии и краеведению. От нашей школы была представлена работа Михеевой Оксаны,   ученицы 11 класса, тема: «Мерянская проблема на фоне многослойности топонимии», руководитель учитель географии Зеленина Т.В.

Почетные гости конференции, Калентьева Марина Евгеньевна, эксперт отдела экологии администрации Сергиево-Посадского городского округа, и  Кругликов Валерий Сергеевич, председатель Совета ветеранов, а также Касимова Татьяна Александровна
директор МБУДО ДТДМ «Истоки», отметили высокий уровень и глубину научного подхода нашей работы.

По окончании конференции состоялось торжественное награждение.