27 января 2020 года в нашей школе, как и во всех образовательных организациях регионов (в том числе в организациях дополнительного образования, домах культуры, творчества и др.), в День воинской славы … (читать далее)

27 января 2020 года в нашей школе, как и во всех  образовательных организациях регионов (в том числе в организациях дополнительного образования, домах культуры, творчества и др.), в День воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» прошел Урок памяти «Блокадный хлеб». Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена зимой 1941/1942 года в блокадном Ленинграде. Ребята посмотрели документальные фильмы и презентации, рассказывающие  историю повседневной жизни блокадного Ленинграда:  вопросы питания, блокадный хлеб, смерть, которая также была в те времена повседневным явлением. Каким было детство у детей, которые остались в блокадном Ленинграде. Сегодняшний Урок никого не оставил равнодушным, дети и учителя со слезами на глазах вспоминали те горькие страницы истории страны.