3 ноября 2017 г. в ученики нашей школы приняли участие в международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, знаний…(читать далее)

3 ноября 2017 г. в ученики нашей школы приняли участие в международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, знаний о народах России.
В Сергиево-Посадском районе муниципальная площадка была организована на базе МБОУ «Гимназии №5 г. Сергиева Посада».
За 45 минут участникам необходимо было ответить на 30 тестовых вопросов. 20 вопросов – одинаковые для всей России и стран ближнего зарубежья, 10 составлены с учетом региональной специфики. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий – 30 (по 1 баллу за правильный ответ).
Итоги акции подведут ко Дню Конституции Российской Федерации – 12 декабря.