3 сентября в рамках реализации проекта «Чистое Подмосковье» в нашей школе прошел единый урок по обучению учащихся навыкам раздельного сбора бытовых отходов и ознакомлению с современными… (читать далее)

3 сентября в рамках реализации проекта «Чистое Подмосковье» в нашей школе прошел единый урок по обучению учащихся навыкам раздельного  сбора бытовых отходов и ознакомлению с современными технологиями промышленной переработки ТКО. Перед педагогами при проведении данного мероприятия стояли такие цели и задачи, как   повышение экологической культуры учащихся, актуализация проблемы загрязнения окружающей среды; воспитание экологического мышления и сознания, гуманного отношения к природе; ознакомление  учащихся с правилами раздельного сбора мусора , демонстрация примеров использования мусора для создания различных строений, декоративных предметов, одежды, картин; создание мотивации к раздельному сбору мусора. На данном уроке ребята узнали, что такое сортировка и переработка мусора, какие отходы называют «чистыми» и «грязными», почему нужно сдавать бытовые отходы на переработку.