31 января в нашей школе состоялась ставшая уже традиционной научно-практическая конференция «Науки юношей питают…». В этом году это мероприятие было посвящено Году науки в школе. На сегодняшний день мы можем сказать, что наука в современном обществе играет важную роль во многих отраслях и сферах жизни людей. Уровень развитости науки служит одним из основных показателей развития общества, а также это — показатель современного развития государства. Вниманию слушателей были представлены результаты исследовательской деятельности учащихся, осуществляемой под руководством научных руководителей — наших учителей. Научная деятельность начинает привлекать все больше желающих участвовать , развивая свой кругозор и познавая наш удивительный мир. Учащиеся выступали с научно-исследовательскими проектами в различных отраслях науки: математики и информатики, физики и химии, русского языка и биологии, физкультуры и медицины. Результаты конференции таковы:

Победители:

1. «Робот или человек?» Геворкян Юлия, Громова Полина 9а класс, руководитель Белкина А.С.
  2. «Фокусы: наука или искусство?»Алтунян Валерия, Мариупольская Ангелина, Янова Елена, Ложкомоев Егор, Евдокимов Даниил.4вкласс, руководитель Буданчикова И.Г.
  3. «Мирмекология — часть науки»Новиков Андрей 7б класс, руководитель Зеленина Т.В.
  4. » Кинология — наша будущая профессия Балабанова Анжела, Иванова Екатерина 9б класс,  руководитель Кузьмина Г.В.

Призеры:

1. » Атмосферное давление»Рукавишникова Ольга, Лужецкая Наталья 8а класс, руководитель Зубарева О.Н.
  2. «Интерференция волн»Самсонов Евгений, Санжурин Сергей, Варлов Евгений 11а класс, руководитель Зубарева О.Н.
  3. «Влияние дельфинов на здоровье человека» Балаев Роман 4а класс, руководитель Пирогова О.И.
  4. «Великий и могучий» Буданчикова Екатерина, Титова Наталья, Федоренко Кристина 11а класс, руководитель Баринова Н.П.