6 октября, экскурсия Мышкин-Мартыново 38 учеников нашей школы побывали на Ярославской земле, в старинном городе Мышкин (на берегу Волги) и в уникальной деревне Мартыново. В музее кацкарей нам показали деревенскую жизнь… (читать далее)

6 октября, экскурсия Мышкин-Мартыново
В музее кацкарей нам показали деревенскую жизнь с ее неповторимым колоритом: мифами, фольклором, кацким диалектом.
Экскурсию вели местные жители-экскурсоводы. Здесь нас ждал обед из настоящей русской печи: щи, картошка, топленное молоко и пироги.
Затем наш автобус проследовал в город Мышкин, где мы посетили ремесленные мастерские, музей Мыши, музей «Русский валенок».
Несмотря на дождливую погоду, настроение у ребят было хорошее. Обязательно посетите это чудесное место!

Черных О.А.
Зекунова Н.Ю.