6 сентября прошла ежегодная экологическая акция «оБЕРЕГАй» при поддержке филиала «Русгидро» «Загорская ГАЭС». В этом году участниками акции стали учащиеся 11-ого класса нашей школы, а также учителя…(читать далее)

6 сентября прошла ежегодная экологическая акция «оБЕРЕГАй» при поддержке филиала «Русгидро»  «Загорская ГАЭС».  В этом году участниками акции стали учащиеся 11-ого класса нашей школы, а также учителя Ничипорчук Т.М и Зеленина Т.В.

Сначала ребята послушали лекцию  про раздельный сбор мусора, переработку и утилизацию бытовых отходов, где узнали для себя очень много полезной и нужной информации, а потом все поехали на берег реки Кунья «наводить чистоту и порядок».

В летний период берег реки Кунья – самое популярное место отдыха среди жителей поселения. После пляжного сезона территории необходима уборка. Наши ребята активно участвовали в уборке территории, а солнечная погода этому благоприятствовала. Был проведен  традиционный конкурс «необычная находка», а это: финансовый отчёт, пропуск  на работу, женская сумочка, три мангала и многое другое. В целом  собрано 50 мешков мусора. Ребята получили массу приятных эмоций, дипломы участников акции и подарки от «Загорской ГАЭС».

Экологическая акция «оБЕРЕГАй» — очень полезный способ привлечь внимание активной общественности и жителей Богородского к проблеме загрязнения рек. Участвуя в уборке, наши дети вносят важный вклад в сохранение чистоты водоемов и прибрежной территории, в частности реки Кунья.