28 сентября учащиеся 3 «Б» и 4 «Б» классов посетили Город «Мастерславль». Это уникальный тематический парк, в котором дети знакомятся с профессиями.  Маленькая модель гражданского общества, в котором все по-настоящему: своя валюта, документы, свои законы и традиции. Ребята посетили мастерские города, в которых  смогли напечь пироги, поработать в настоящем магазине, научились украшать клумбу и завязывать галстук, залезли под капот самой настоящей машины, получили водительские права . Мальчишки познакомились с профессией пожарных, смогли потушить пожар, девчонки научились пеленать и ухаживать за младенцами. Ребята работали уборщиками, экскурсоводами, пожарными, продавцами, манекенщицами, поварами, строителями, водителями …., получили «зарплату» и с радостью ее потратили на развлечения или учебу. Все остались очень довольны.