7 сентября 2018 прошла экологическая акция «оБЕРЕГАй», участниками которой стали ученики 10 класса, классный руководитель Т.М. Ничипорчук и учитель Т.В. Зеленина. Данное мероприятие было проведено при поддержке Загорской ГАЭС (филиал ПАО «РусГидро), которая… (читать далее)

7 сентября 2018 прошла экологическая акция  «оБЕРЕГАй»,  участниками которой стали  ученики 10 класса,  классный руководитель Т.М. Ничипорчук и учитель Т.В. Зеленина. Данное мероприятие было проведено при поддержке Загорской ГАЭС (филиал ПАО «РусГидро),  которая обеспечила всех активистов экипировкой и инвентарем.

Экологическая акция «оБЕРЕГАй» — очень полезный способ привлечь внимание активной общественности и жителей Богородского к проблеме загрязнения рек. Участвуя в уборке, дети вносят важный вклад в сохранение чистоты водоемов и прибрежной территории.

Чтобы уборка берега верхней плотины реки Кунья не превратилась в обычный субботник, для ребят были организованы различные конкурсы. Самые активные участники были отмечены за самое большое количество собранного мусора, за самую необычную находку. В конце мероприятия все дети получили в подарок сувениры с символикой акции «оБЕРЕГАй»   от Загорской ГАЭС.

Мероприятие направлено на формирование социальной активности, патриотизма и экологического мировоззрения, навыков бережного отношения к окружающей среде, интереса и любви к природе.