Шоу профессий «Натуральный продукт».

8 декабря ученики 6-11 классов нашей школы приняли участие в открытом уроке «Натуральный продукт» Всероссийского проекта «ПроеКТОриЯ». Третья серия шоу профессий «Натуральный продукт» была посвящена сельскохозяйственной отрасли, в которой занято 9% населения России – примерно 13 млн человек. Благодаря шоу профессий зрители узнали о таких направлениях сельского хозяйства как растениеводство, садоводство, животноводство и ветеринария. Именно ветеринарии было посвящено традиционное соревнование, которое проходит в каждом шоу. Участники выпуска «Натуральный продукт» выполнили необходимый минимум компетенции «Ветеринария». Главным судьей в нем выступа региональный эксперт компетенции, преподаватель Татьяна Ефимова. Обе команды показали высокий уровень подготовки, набрав 28 и 25 баллов из максимально возможных 30. Также в ходе выпуска зрители узнали о таких профессиях, смежных с ветеринарией, как зоотехник, кинолог и грумер.