Масленица у восьмых классов … (читать новость)

Масленица у восьмых классов
Когда наши классные руководители объявили нам о предстоящем событии, благодаря которому мы сможем порезвиться и поесть вкусных блинов в приятной компании, конечно же, большинство ребят восьмых классов этому обрадовалось. Мы с нетерпением ждали этот день. Все гадали, что же там будет интересного. И вот, день «Икс» настал, мы собрались и дружно пошли к месту назначения.
Как только мы зашли в здание Богородского художественно-промышленного училища, нас оперативно разделили на две группы. Одна группа пошла на экскурсию по музею Богородской игрушки, где нам рассказали историю появления деревянной игрушки и даже разрешили поиграть с парой экспонатов. А другая отправилась смотреть мастер-класс по резьбе по дереву, на котором прямо при нас мастер вырезала милую маленькую птичку. Мы так же были впечатлены искусными работами других профессиональных резчиков и учеников института, которые только начинают пробовать себя в этом ремесле, но уже делают большие успехи.
Сразу же после осмотра нам предложили поиграть на улице в традиционные масленичные игры – петушиные бои и перетягивание каната. И если сбивать друг друга с брёвен подушками согласились не все, перетягивать канат из связанных между собой простыней за нехитрый приз – шоколадку – сбежались оба класса. Тут не обошлось без казусов. Ребята из 8 «А» так хотели одержать победу, что слегка переусердствовали и порвали добрую половину каната со своей стороны. Таким образом, победа досталась 8 «Б», но, тем не менее, они щедро поделились своим призом с командой проигравших.
Когда время подвижных игр подошло к концу, мы сделали общую фотографию рядом с жутковатым чучелом масленицы, после чего учителя торжественно сожгли его. К тому моменту все уже изрядно проголодались, так что в наших мыслях были только тёплый чай и блины со сгущёнкой. Час общей трапезы не заставил себя долго ждать, и вот мы уже сидим за столом и протягиваем тарелки за своей порцией блинчиков, уже холодных, но, тем не менее, очень вкусных.
Настало время уходить, и мы, вдоволь наигравшиеся и наевшиеся, поблагодарили работников училища, оказавших нам радушный приём, и в приподнятом настроении начали расходиться по домам, по пути не преминув возможностью поиграть в снежки и окунуть своих любимых одноклассников в ближайший сугроб.

Редактор школьной газеты, ученица 8 «А» класса: Ершова Олеся