Накануне весенних каникул в школе прошли профилактические беседы по соблюдению мер безопасности во время весеннего половодья. Это мероприятие… (читать далее)

Накануне весенних каникул в школе прошли профилактические беседы  по соблюдению мер безопасности во время весеннего половодья. Это мероприятие провела сотрудник Загорской ГАЭС Дремучева Ирина. Ребята  повторили правила поведения во время весеннего половодья, посмотрели  видеоролик, обсудили ситуации, которые могут произойти во время паводка.

Рядом с нами протекает река Кунья, а в пределах поселка находятся несколько мелких водоемов. Период половодья требует от нас порядка, осторожности и соблюдения правил безопасности поведения на льду и воде. Соответственно и отношение к весеннему половодью должно быть максимально ответственным. Также классные руководители провели инструктаж по обеспечению безопасности детей в весенний паводковый период. Особое внимание уделялось недопустимости самостоятельного приближения детей к водоёмам в весенний период в целях предупреждения несчастных случаев.