Помнить, чтобы жить! В рамках Дня защитника Отечества с 19 по 22 февраля в нашей школе были проведены патриотические мероприятия с целью привития уважения к российской армии и… (читать далее)

Помнить, чтобы жить!

В рамках Дня защитника Отечества с 19 по 22 февраля в нашей школе были проведены патриотические мероприятия с целью привития уважения к российской армии и воспитания гражданственности, любви к Родине.Патриотизм, как и любое другое светлое чувство, надо воспитывать с детских лет. Из прочных кирпичиков: любви к Родине, уважения к женщине, любви и почитания матери, сохранение семейных уз, уважение к традициям наших предков, добра и милосердия, памяти о нашем героическом прошлом – складывается великое чувство патриотизма.Учащиеся и учителя подготовили  рассказы о своих родственниках, которые служили или служат в армии, о подвигах военнослужащих, защитников Отечества; оместах боевой славы, о значимых исторических местах, а также оборонных предприятиях, работавших на Победу в годы войны; о Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце».Все вышеуказанные мероприятия произвели на обучающихся большое эмоциональное воздействие, которое позволит детям иначе посмотреть на свои поступки и поведение, а так же оценить помощь и заботу близких.Главной идеей проведенных уроков, занятий и мероприятий было признание таких качеств человечества как героизм, честь, сила воли, мужества, так необходимых в нашем современном обществе.