С 14 по 15 октября учащиеся 6А (Овсянников А.Н), 6Б (Зеленина Т.В) и 10А (Зубарева О.Н) класса побывали в городе Кострома с экскурсионным маршрутом «Золотое Кольцо». Культурная… (читать далее)

С 14 по 15 октября учащиеся 6А (Овсянников А.Н), 6Б (Зеленина Т.В)  и 10А (Зубарева О.Н)  класса побывали в городе Кострома с экскурсионным маршрутом «Золотое Кольцо». Культурная программа состояла из посещения  Красносельского музея  ювелирного искусства. Посетили  лосиную ферму,единственную в России, которая находится у деревни Сумароково. Территория Сумароковского природного заказника, где собственно, лосеферма и находится, — 36 тысяч гектаров. Лоси там свободно живут в лесу, но 2 раза в день приходят к месту кормежки. Там их кормят нарезанной корой деревьев, овсяной кашей. Специально к приезду туристов нарезают морковку, которой потом туристы кормят лосей. Покатались на лошадях, пекли блины. Любовались красотами самой Костромы, побывали в музее «Льна и бересты», на сырной бирже, были у памятника Ивана Сусанина. Несмотря на хмурый день, блеск куполов Ипатьевского монастыря поразил нас, там же находится и музей деревянного зодчества. Привезли сувениры, а главное массу положительных эмоций. Очень много узнали о самой Костроме.