С 17 по 21 февраля в МБОУ СОШ №28 была проведена “Неделя начальной школы” с целью развития познавательных интересов и творческих способностей учащихся. “Неделя начальной школы” уже на протяжении нескольких лет стала частью учебной и внеурочной деятельности в нашей школе. Всю неделю в начальной школе праздничное, приподнятое настроение, все дети заняты делом: учатся, творят, играют, соревнуются, обсуждают, переживают.
Победители и призёры предметных олимпиад и конкурсов были награждены Почётными грамотами на торжественной линейке, которая состоялась 28 февраля в актовом зале школы.
Педагоги нашей школы уверены в том, что после проведения такой недели у многих учащихся меняется отношение к учёбе, появляется заинтересованность в познании нового, усиливается интерес к процессу обучения. Такие формы работы дают большой эмоциональный заряд, надолго запоминаются детям, способствуют формированию положительной мотивации учебной деятельности. Мероприятия были интересны и познавательны, ориентированы на максимальное раскрытие творческих и интеллектуальных возможностей каждого ученика.