С 25 января по 25 февраля этого года учащиеся нашей школы приняли активное участие в акции «Покорми птиц». Ребята участвовали в викторинах, классных часах, раздавали пакетики с кормом для птиц,  изготовили кормушки и  развесили их во дворе школы. Человек издавна заботился о птицах, ведь они считаются  украшением природы. Без птиц были бы пустынны леса и степи, скрылась  бы та сказочная  музыка природы, которая доставляет нам столько наслаждения. Птицы существуют, чтобы дарить людям радость, служить постоянным объектом их восторга и симпатии. Они подарили людям идею полёта, стали учителями музыки наших далёких предков. Мы любим птиц ещё и потому, что они исправно, из года в год на своих неустанных крыльях приносят долгожданную весну. Птицы – наши друзья! Дорогие ребята и взрослые, не забывайте о птицах, которые с нами коротают холодную зиму, подкармливайте их, и тогда весной мы вновь насладимся веселым птичьим щебетаньем!