С 5 по 16 сентября этого года в нашей школе прошла неделя экологии «Жизнь в стиле ЭКО». Неделя получилась очень насыщенной. Началом была акция «оБЕРЕГАй», где участвовал 10 кл, классный руководитель Т.М.Ничипорчук.

12 сентября прошла выставка поделок из природного материала «Букет осени», где жюри растерялось при подведении итогов и выборе победителей. Осенних букетов было много и каждый отличался своей неповторимой красотой, особенно здесь постарались ученики начальной школы. Жюри, в лице Е.И. Дикун, Н.И. Карякиной, Г.В. Кузьминой, Мозикова  Никиты (10) и Мартыновой Юлии (9 В) решило сделать среди 1-4 классов следующие номинации:

— «Букет Осени»  среди 1-4 кл

-«Лучшая поделка» среди 1-2 и 3-4 кл

— «Осеннее панно» 1-4 кл

Огромное СПАСИБО учителям начальных классов, классным руководителям за помощь в  проведении недели экологии.

Г.В.Кузьмина  учитель биологии, провела среди  5-ых и 6-ых классов экологическую викторину, где дети с огромным удовольствием решали экологические задачи, проблемы, отвечали на вопросы.

А.И.Майдорова и Г.И.Манаенкова провели открытые уроки в 9-10 классах.

Результаты недели экологии

В целом неделя экологии «Жизнь в стиле ЭКО» принесла множество положительных эмоций,  мы в очередной раз убедились, что наши дети  обладают огромным творческим потенциалом.

Формирование  кругозора детей, культуры как экологической, так и духовно-нравственной, расширение их мировоззрения — это и есть наша общая задача.

Т.В.Зеленина (руководитель ШМО учителей естествознания)