6.Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническая база учреждения способствует качественной организации педагогического процесса в школе. В школе имеется 74 учебных кабинета (в том числе 2 кабинета физики, кабинеты химии и биологии, слесарная и столярная мастерские, 3 кабинета обслуживающего труда, 2 кабинета информатики), библиотека с фондом более 14 тысяч книг, 2 столовые, 2 медицинских кабинета, 2 актовых зала, 3 спортивных зала.Интерактивный комплекс, современные кабинеты литературы и физики, компьютеры с выходом в Интернет и другая оргтехника активно используются на уроках и во внеклассной деятельности. Рядом со школой расположен плавательный бассейн. Общая площадь земельного участка 3 гектара. Площадь пришкольного участка составляет 2 гектара. На участке имеется молодой фруктовый сад, цветники, декоративные кустарники, разнообразные деревья хвойных и лиственных пород.

Материально-технические условия реализации основной образовательной программы

В школе имеются три интерактивных кабинета для начальной школы, оснащенные оборудованием в соответствии с условиями реализации ФГОС. Каждый интерактивный кабинет включает в себя интерактивную доску, проектор, акустическую систему, 14 ноутбуков, фотоаппарат, минилабораторию, микроскопы, 4 набора LEGO и комплекс оперативного контроля знаний.

Школа работает над темой: «Создание условий для формирования и укрепления здоровья обучающихся за счет использования инновационных и здоровьеформирующих технологий». В соответствии с этим  были установлены и включены в работу 7 специализированных программно-технических комплексов ученика с ограниченными возможностями здоровья и 5 специализированных программно-технических комплексов педагога для осуществления дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Паспорт доступности для инвалидов и других маломобильных групп МБОУ СОШ № 28

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ. Большим преимуществом школы является просторная столовая, обеспечивающая учащихся качественным, вкусным горячим питанием. Всего горячее питание получают 571 человек, из них 213 детей обеспечены бесплатным питанием, 91% учащихся посещают школьный буфет.

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ. Обеспечение безопасности учащихся и сотрудников является одним из основных направлений деятельности школы. В школе создана антитеррористическая комиссия, которая контролирует обеспечение безопасности школы и ее территории с целью своевременного обнаружения и предотвращения опасных проявлений и ситуаций, осуществляет пропускной режим, исключающий несанкционированное проникновение в школу граждан и техники на территорию школы, принятие своевременных мер по недопущению пожара и его ликвидацию. МБОУ СОШ №28 имеет полное ограждение от прилегающих территорий. В школе установлена кнопка тревожной сигнализации и АПС. В отчетный период в школе установлена система доступа (турникет). С января 2015 г. охрана школы осуществляет ЧОП «Стража». Регулярно проводятся тренировки с учащимися и работниками по эвакуации из здания школы. При проведении различных мероприятий учащиеся и работники школы инструктируются. В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием учащихся, проводится профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Создан отряд ЮИД, оформлен уголок безопасности. Ответственным за обеспечение безопасности является заместитель директора по безопасности Рычагов В.Н. .