ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ЕГЭ 2019

Главный специалист общего отдела Управления образования
Смирнова Надежда Ивановна          телефон: 547-33-78
Заместитель директора МБОУ СОШ № 28 по учебно-воспитательной работе
Кириллова Наталья Владимировна    телефон: 545-35-74
Телефоны, размещённые на сайте Министерства образования Московской области в разделе  «Это важно»: 8-498-602-10-96; 8-498-602-10-97
Обращаться за разъяснениями по  телефонам горячей линии Министерства образования следует в том случае, если вопросы нельзя решить в школе.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов российских школ, а также вступительным экзаменом в вузы РФ.

Какие возможности есть у участников ЕГЭ? Как учитываются особенности школьников с ОВЗ? Что делать, если не согласны с количеством выставленных баллов или порядком проведения экзамена? Ответы на эти вопросы — в инфографике «Социального навигатора» МИА «Россия сегодня», подготовленной совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. Подробнее на сайте: РИА Новости https://ria.ru/abitura_rus/20181022/1531069799.html

Рособрнадзор публикует видеоконсультации разработчиков экзаменационных заданий перейти на сайт

youtube-канал Рособрнадзора регулярно добавляет к просмотру видеоконсультации по предметам: ссылка

Сайты, на которых располагается  информация по ЕГЭ:

Министерство образования Московской области информирует, что ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» опубликовал на своем официальном сайте утвержденные документы, регламентирующие структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена 2019 года по 14 учебным предметам (https://www.fipi.ru/ege-i-gve-11/demoversii-specifikacii-kodifikatory):
• кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников общеобразовательных учреждений для проведения единого государственного экзамена;
• спецификации контрольных измерительных материалов для проведения единого государственного экзамена;
• демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена.
В кодификаторах дается систематизированный перечень требований к уровню подготовки выпускников и проверяемых элементов содержания. Из спецификаций можно узнать, какова структура и содержание КИМ (как распределены задания по объектам проверки и уровню сложности), система оценивания работы, условия проведения экзамена. Демонстрационные варианты представляют собой образцы КИМ ЕГЭ, составленные в соответствии со спецификацией. При ознакомлении с демонстрационным вариантом КИМ ЕГЭ следует иметь в виду, что задания, включённые в него, не отражают всех вопросов содержания, которые будут проверяться с помощью вариантов КИМ в 2019 году (полный перечень вопросов, которые могут контролироваться на ЕГЭ 2019 года, приведён в кодификаторе).
Дополнительно напоминаем, что кроме указанных документов на сайте ФИПИ (https://www.fipi.ru/content/otkrytyy-bank-zadaniy-ege) также размещен Открытый банк заданий ЕГЭ по всем предметам, который содержит материалы для подготовки к экзамену. Повторение материала с использованием данных заданий позволит успешно подготовиться к ЕГЭ-2019.
И.о. министра образования Московской области Н.Н. Пантюхина

Информация о сроках подачи заявлений на участие в ЕГЭ 2019

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения)

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения)

Бланк регистрации итогового сочинения (изложения)

Бланк записи итогового сочинения (изложения)

Критерии оценивания итогового сочинения (изложения)

Пять направлений тем итогового сочинения на 2018/19 учебный год

ГРАФИКИ:

ссылка на проект расписания ЕГЭ 2019 http://4ege.ru/novosti-ege/57256-proekt-raspisaniya-ege-i-oge-2019.html

График родительских собраний на 2018 — 2019 уч.год с целью информирования обучающихся и их родителей по вопросам организации и проведения ГИА-2019

Согласие на обработку персональных данных

Памятка о правилах проведения ЕГЭ  (для ознакомления участников ЕГЭ/ родителей (законных представителей)

Методические рекомендации по подготовке и проведению ЕГЭ в пунктах проведения экзаменов

Схема подготовки и проведения ГИА на территории Московской области

Уважаемые будущие участники ЕГЭ, родители, учителя и организаторы!

Для вас разработаны информационные материалы – видеоролики и плакаты, которые помогут разобраться в особенностях экзаменов, лучше подготовиться и успешно сдать ЕГЭ!

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ

Вебинары ЕГЭ для учащихся и родителей