ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ОГЭ 2019

Заместитель директора МБОУ СОШ № 28 по УВР
Петрова Вера Сергеевна    телефон: 545-35-74
______________________________________
О сроках и местах подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации (ГИА) по учебным предметам в 2019 году:   Управление образования администрации Сергиево-Посадского муниципального района в целях подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2019 году разъясняет следующее.
В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 25.12.2013 № 1394, заявления на участие в ГИА в 2019 году подаются обучающимися в образовательное учреждение до 1 марта (включительно) 2019 года.
______________________________________
МБОУ СОШ № 28 информирует о публикации на официальном сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) проектов документов, определяющих структуру и содержание КИМ по ОГЭ 2019 года по следующим предметам: русский язык, математика, физика, химия, информатика и ИКТ, биология, география, обществознание, литература.
Материалы содержат проекты спецификаций и демонстрационных вариантов КИМ, кодификаторов элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников общеобразовательных учреждений для подготовки для проведения  ОГЭ.
Онлайн-сервис «ЕГЭ и ОГЭ тестирование»
МБОУ СОШ № 28 информирует о том, что ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика» запустил обновленную версию онлайн-сервиса «ЕГЭ и ОГЭ тестирование». Данный сервис предназначен для проверки уровня знаний учащихся и может быть использован при их подготовке к сдаче государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.
Сервис реализован на основе демонстрационных вариантов контрольно-измерительных материалов, разработанных ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» для экзаменационной кампании 2016 года. Данные материалы максимально точно воспроизводят условия проведения испытаний, дают возможность любому заинтересованному лицу составить представление о структуре и содержании экзаменационных заданий, количестве, форме, уровне сложности и методике оценки результатов их прохождения.
Онлайн-сервис «ЕГЭ и ОГЭ тестирование» находится в открытом доступе в сети Интернет по адресу: https://www.russiaedu.ru/tests/ и предоставляется на безвозмездной основе.
ГРАФИКИ:

ССЫЛКА на проект расписания  ОГЭ 2019  http://4ege.ru/novosti-ege/57256-proekt-raspisaniya-ege-i-oge-2019.html

Итоговое собеседование по русскому языку
Сроки проведения:
13 февраля 2019 – основной;
13 марта 2019 – дополнительный;
6 мая 2019 – дополнительный.
Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательное учреждение, в котором осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны – в образовательную организацию по выбору экстерна.
Заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку.
Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения.
Результаты собеседования по русскому языку обучающимся сообщают в учреждении, в котором осуществлялось собеседование по русскому языку.
 ДОКУМЕНТЫ:

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 №189/1513, заявления на участие в ГИА в 2019 году подаются обучающимися в образовательное учреждение до 1 марта (включительно) 2019 года.

Обращаем внимание на основные изменения:
— введение итогового собеседования по русскому языку как условия допуска к государственной итоговой аттестации;
— возможность пересдачи участниками с ОВЗ одного предмета.
Указанные нормативные правовые акты 11 декабря 2018 года опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru и вступают в силу 22 декабря 2018 года.

Инструкции по особенностям проведения ОГЭ