ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ОГЭ

Заместитель директора МБОУ СОШ № 28 по УВР
Петрова Вера Сергеевна    телефон: 545-35-74
______________________________________
О сроках и местах подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации (ГИА) по учебным предметам в 2020 году:   Управление образования администрации Сергиево-Посадского городского округа в целях подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2020 году разъясняет следующее.
В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 07.11.2018 № 189/1513, заявления на участие в ГИА в 2020 году подаются обучающимися в образовательное учреждение до 1 марта (включительно) 2020 года.
______________________________________
МБОУ СОШ № 28 информирует о публикации на официальном сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) проектов документов, определяющих структуру и содержание КИМ по ОГЭ 2020 года по следующим предметам: русский язык, математика, физика, химия, информатика и ИКТ, биология, география, обществознание, литература.
Материалы содержат проекты спецификаций и демонстрационных вариантов КИМ, кодификаторов элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников общеобразовательных учреждений для подготовки для проведения  ОГЭ.
Онлайн-сервис «ЕГЭ и ОГЭ тестирование»
МБОУ СОШ № 28 информирует о том, что ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика» запустил обновленную версию онлайн-сервиса «ЕГЭ и ОГЭ тестирование». Данный сервис предназначен для проверки уровня знаний учащихся и может быть использован при их подготовке к сдаче государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.
Сервис реализован на основе демонстрационных вариантов контрольно-измерительных материалов, разработанных ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» для экзаменационной кампании 2020 года. Данные материалы максимально точно воспроизводят условия проведения испытаний, дают возможность любому заинтересованному лицу составить представление о структуре и содержании экзаменационных заданий, количестве, форме, уровне сложности и методике оценки результатов их прохождения.
Онлайн-сервис «ЕГЭ и ОГЭ тестирование» находится в открытом доступе в сети Интернет по адресу: https://www.russiaedu.ru/tests/ и предоставляется на безвозмездной основе.

Объявлены изменения порядка проведения ЕГЭ и государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов в 2021 году:

Для 9-классников досрочный период проведения государственной итоговой аттестации также отменен.

Аттестаты за 9 класс об основном общем образовании будут выданы на основании результатов государственной итоговой аттестации только по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. В 2021 году выпускники 9 классов не будут сдавать на ОГЭ учебные предметы по выбору.

Для девятиклассников также будут проведены контрольные работы по одному учебному предмету по их выбору. Результаты этих контрольных не будут влиять на получение аттестата и допуск к итоговой аттестации. Контрольные работы пройдут с 17 по 25 мая 2021 года. Конкретные даты определят региональные органы управления образованием, либо школы.

Государственная итоговая аттестация (ГИА-9) по русскому языку и математике будет проведена в период с 24 по 28 мая 2021 года, резервные сроки проведения основного периода ГИА-9 придутся на начало июня 2021 года. Для девятиклассников, не сдавших экзамены в основной период, ГИА-9 по русскому языку и математике пройдет повторно в дополнительный сентябрьский период.

«Данные решения приняты в интересах здоровья и безопасности всех участников и организаторов экзаменов, чтобы снизить эпидемиологические риски и сделать проведение итоговой аттестации школьников в 2021 году максимально безопасным. При проведении экзаменов также будут применены все рекомендованные Роспотребнадзором меры эпидемиологической безопасности, которые успешно зарекомендовали себя на ЕГЭ в 2020 году и позволили предупредить новый всплеск заболеваемости после экзаменов», — прокомментировал изменения руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.

ГРАФИКИ:
Итоговое собеседование по русскому языку
 ДОКУМЕНТЫ:

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 №189/1513, заявления на участие в ГИА в 2020 году подаются обучающимися в образовательное учреждение до 1 марта (включительно) 2020 года.

Инструкции по особенностям проведения ОГЭ