Информация для родителей детей с ОВЗ и детей-инвалидов

ANIMATION-30-TV.Still004   petropavl_rda.nsf-docs-475011486BDAEB87C2257ACB00413AFD-file-інвалід

Положение об индивидуальном обучении на дому

Положение о порядке регламентации и оформления отношений Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 28» и родителей (законных представителей) обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов в части организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому

Сведения о наличии приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья учебных кабинетов, информационных систем и информационно-телекоммуникационных сетей, электронных образовательных ресурсов, специальных технических средств обучения, условий питания и охраны здоровья обучающихся можно посмотреть: Паспорт доступности для инвалидов и других маломобильных групп МБОУ СОШ № 28

Обучение по адаптированным образовательным программам в МБОУ СОШ №28 не ведется

Приказ Министра образования Московской области от 26 февраля 2014 г. N 780 «Об утверждении Порядка регламентации и оформления отношений государственной образовательной организации Московской области и муниципальной образовательной организации в Московской области и родителей  (законных представителей) обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов, в части организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому или в медицинских организациях»

Приказ министра образования Московской области от 01.09.2015 г. № 4665 «О внесении изменений в приказ министра образования Московской области от 26.02.2014 № 780 «Об утверждении Порядка регламентации и оформления отношений государственной образовательной организации  Московской области и муниципальной образовательной организации в Московской области и родителей (законных представителей) обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов, в части организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому или в медицинских организациях»

Методические рекомендации по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в форме основного государственного экзамена и единого государственного экзамена для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов в 2020 году

Информация по созданию специальных условий получения общего и дополнительного образования обучающихся с инвалидностью и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на 2018-2020 годы:   на портале «Российская электронная школа» https://resh.edu.ru/search размещены адаптированные электронные ресурсы для обучающихся с инвалидностью и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.