ЮИД

Краткая информация об истории создания отряда:

Движение Юных инспекторов движения (ЮИД) в МБОУ СОШ № 28 было основано 18 апреля 2005 года и в этом году отметило уже 15 лет. А начиналось все с малого: на базе образовательной организации сначала был создан всего 1 отряд, который состоял из 10 человек, обучающихся 5-го класса.

В 2006 году состоялся первый школьный слет отрядов ЮИД, где отбирались лучшие ребята для участия в слете на муниципальном уровне. С тех пор проведение слетов «Юных инспекторов движения» стало доброй традицией. Ежегодно пятиклассники со своими классными руководителями, которые являлись руководителями отрядов ЮИД, достойно представляли школу на конкурсах различных уровней.

В 2014-2015 уч.году руководителем отряда ЮИД назначена Белкина Анна Сергеевна, ею была организована внеурочная деятельность по безопасность дорожного движения. С приходом нового руководителя изменилось и название отряда, и в 2015 году команда «Стоп-сигнал», которая состоит из 14 обучающихся, стала не только участником муниципального слета ЮИД, а победителем этапа «Автогородок». В течение всего года ребята активно пропагандировали безопасность дорожного движения. Заинтересованность детей к ЮИД настолько возросла, что в 2015-2016 уч. году организован второй отряд из учащихся 3-х классов под руководством Горячевой Екатериной Александровной. Оба отряда активно работают и в настоящее время.

ПЛАН РАБОТЫ ЮИД на 2019-2020 уч.год

Выступление в конкурсе агитбригад ЮИД

Традиционные встречи с инспектором ДПС

Пропаганда «Безопасность на дорогах» в начальной школе

Школьный конкурс рисунков «Безопасность на дороге» с помощью компьютерной графики

Школьный конкурс поделок «Безопасная дорога» Организаторы 8а и классный руководитель Белкина А.С.

Конкурс новогодняя игрушка пдд — 2020

Награждение активных участников отряда ЮИД!