ОРКСЭ

Уважаемые родители!   С 2012 года в 4-х классах всех общеобразовательных учреждений в Российской Федерации преподается комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики».

Если Ваш ребёнок в настоящее время обучается в 3 классе, вскоре Вам предстоит участие в выборе одного из шести учебных модулей, которые составляют данный курс.

Главная цель введения данного комплексного учебного курса — воспитание детей в школе с учётом культурных особенностей и потребностей семьи учащегося и самого ребёнка.

Курс содержит: четыре модуля по основам традиционных религиозных культур народов России: «Основы православной культуры», «Основы исламской культуры», «Основы буддийской культуры», «Основы иудейской культуры»; модуль «Основы мировых религиозных культур» направлен на ознакомление учащихся с историей и культурой основных религий, традиционных для народов Российской Федерации. модуль «Основы светской этики» предусматривает изучение и освоение общепринятых в нашей стране норм светской или гражданской этики.

Подробнее на сайте: https://orkce.apkpro.ru/

Презентация «Что такое ОРКСЭ?»

Анкета по ОРКС для родителей

Анкета по ОРКСЭ для учащихся

Образец заявления для родителей

План-график мероприятий по обеспечению свободы выбора одного из модулей комплексного учебного курса ОРКСЭ в МБОУ СОШ №28 на 2017-2018 уч.год