Прием в первый класс

Информация о приеме документов для зачисления детей в 1 класс на 2021-2022 уч.год

Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии с новым Порядком приемам на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 №458 прием документов для зачисления детей в 1 класс общеобразовательных учреждений Сергиево-Посадского городского округа на 2021-2022 учебный год для детей, зарегистрированных на конкретной территории, за которой закреплены муниципальные общеобразовательные учреждения, будет осуществляться с 01 апреля по 30 июня 2021 года.

Для детей, не зарегистрированных на территории, за которой закреплены муниципальные общеобразовательные учреждения, приём заявлений в 1 класс будет осуществляться с 06 июля по 05  сентября 2021 года (на свободные места).

Территории, за которыми закреплены общеобразовательные учреждения, определяются постановлением главы Сергиево-Посадского городского округа (издается не позднее 15 марта 2021 года).

Заявление о зачислении ребенка в 1 класс подается с использованием сети Интернет на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ)

Инструкция по записи ребенка в первый класс на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru с 1 апреля

К заявлению прикрепляются сканированные копии следующих документов:

• документ, удостоверяющий личность заявителя;
  • свидетельство о рождении ребенка (или документ, подтверждающего родство заявителя);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории).

Телефоны «Горячей линии» управления образования по вопросам приема детей в 1-й класс: 547-39-46, 547-03-38 (в рабочие дни с 09-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00). 8 (496) 545-35-74 -МБОУ СОШ №28, ответственное должностное лицо — Мишина Алена Владимировна, Маганева Елена Анатольевна

График приема граждан по предоставлению услуги
«Прием на обучение по программе начального общего образования»
на период с 01 апреля по 30 июня 2020 года.
понедельник, вторник,среда, четверг, пятница
с 09.00 — 18.00 в канцелярии школы.

Подробная информация о порядке приема граждан в общеобразовательные учреждения Сергиево-Посадского  муниципального района расположена на главной странице официального сайта управления образования: obrazovanie.sergievreg.ru в рубрике «Условия приема в общеобразовательные учреждения».

Электронная регистрация для поступления в школу:

ДОКУМЕНТЫ:

Образец заявления о приеме в школу

Правила приема граждан в МБОУ СОШ №28

Типовой административный регламент предоставления общеобразовательной организацией в Московской области услуги «Прием на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Информация для родителей о поступлении в первый класс детей, не достигших возраста 6,5 лет или детей в возрасте более 8 лет на 1 сентября текущего года

ПРИКАЗ Минпросвещения России от 02.09.2020 г. №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

ПРИКАЗ управления образования от 21.01.2021 г. №15 «Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальные общеобразовательные учреждения Сергиево-Посадского городского округа»

Постановление Главы муниципального района от 02.03.2021 г. №11-ПГ «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций (учреждений) за территориями Сергиево-Посадского городского округа в 2021 году»

ПРИКАЗ управления образования от 17.01.2020 г. №32 «Об утверждении Порядка обжалования решений и действий (бездействия) должностных лиц (сотрудников) общеобразовательных учреждений при приеме граждан в общеобразовательные учреждения Сергиево-Посадского городского округа»

В 2021-2022 уч.году планируется открыть четыре первых класса по 25 человек

ФИО педагога класс количество свободных мест