В нашей школе каждый год в 1-х классах проходит праздник «Прощание с Азбукой». Это хорошая и добрая традиция. И этот год не стал исключением. В конце 3 четверти первоклашки…(читать далее)

В нашей школе каждый год  в 1-х классах проходит праздник «Прощание с Азбукой». Это хорошая и добрая традиция. И этот год не стал исключением.  В конце 3 четверти первоклашки 1 «А», 1 «Б»и  1 «В»  вместе с классными руководителями Сапеловой Е.А., Сапан А.А., Каримовой М.Э. подвели итог работы с первой книгой – Азбукой. Ребята с нетерпением ждали этого праздника: учили стихи и песни о буквах и  звуках, учениках и школе.

Незаменимыми помощниками на празднике стали бывшие выпускники начальной школы –ученики 5 «А» и 5 «Б».  Они помогли первоклассникам создать атмосферу путешествия в сказку.

Ребятам понравилось участвовать  в празднике. Они показали  себя не только хорошими артистами и чтецами, но проявили свою эрудицию и знания в ответах на вопросы и загадки, которые проводились пятиклассниками.

В конце  праздника  каждый первоклассник  получил в подарок книгу «Внеклассное чтение». Пройдёт немного времени, и юные читатели смогут самостоятельно открывать новые тайны на увлекательной дороге знаний и открытий. Пожелаем им удачи на этом пути познания!