В последний день этого учебного года состоялось спортивное развлечение, проведенное в виде квест — игры во 2Б классе «В поисках клада». Мероприятие организовали и провели классный руководитель Маганева Е.А. и инициативная группа… (читать далее)

Квест-игра «В поисках клада»

Квест — игра уникальная возможность почувствовать себя искателем сокровищ, настоящим пиратом,  капитаном корабля, вождем племени или шпионом. Ведь дети не только самые талантливые и благодарные игроки, игра для них — образ жизни. Иногда им достаточно подсказать тему, и вот уже богатая фантазия уносит их далеко за рамки действительности!

В последний день этого учебного года состоялось спортивное развлечение, проведенное в виде квест — игры во 2Б классе «В поисках клада». Мероприятие организовали и провели классный руководитель Маганева Е.А. и инициативная группа родителей учащихся.

Ребятам вместе с настоящими пиратами предстояло отыскать клад. Но чтобы пираты взяли их с собой в путешествие, дети сами должны были стать пиратами. Их ждало множество испытаний, из которых они выходили еще более смелыми, находчивыми, ловкими и сообразительными. В поисках клада дети побывали на острове сокровищ, где они проходили полосу препятствий, затем с помощью старой доброй игры «Море волнуется раз…» предотвратили шторм на море,  добрались до острова мудрости, где их ждали самые сложные и каверзные вопросы из шляпы пирата. После каждого  выполненного задания ребята получали фишки с шифром, чтобы прочитать загадочное послание пиратов с указанием места, где спрятан клад.  Бесстрашные ребята легко справились с трудностями, прочитали зашифрованное письмо «КЛАД ЗА ШКАФОМ» и добрались до острова сокровищ, где нашли сундук.  Вместо сокровищ, детей в сундуке ожидали подарки от пиратов, а именно кристаллы знаний.

Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. Дети очень сплотились во время игры. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций!