В преддверии Дня космонавтики ученики 7 «А» класса посмотрели вышедший в прокат художественный фильм о покорении космоса «Время первых». Космическая драма… (читать далее)

Космическая драма «Время первых», снятая в нынешнем году режиссёром Дмитрием Киселёвым и повествующий о первом выходе человека в открытый космос, не оставила равнодушным никого из ребят. Все посмотревшие её ученики были в восторге.

Своими впечатлениями о фильме ученики делились друг с другом на классном часе. Школьники говорили о том, что этот фильм рассказывает о настоящих мужчинах и о не вымышленных героях. Да, это правда: в числе героев фильма – космонавты Алексей Леонов, Павел Беляев, Герман Титов, Валерий Быковский, Евгений Хрунов и конструктор Сергей Королёв. В ходе обсуждения фильма ребята не раз говорили о том, что им было очень интересно узнать о нелёгкой и подчас опасной работе космонавтов.