В рамках проведения Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче 16 октября в нашей школе прошел Всероссийский урок «Экология и энергосбережение». По словам заместителя министра энергетики России Антона Инюцына, «идея фестиваля и уроков состоит в том, что дома, на работе или в общественных местах каждый может увидеть и показать пример бережного отношения к энергии, природе и средствам». Энергосбережение – простой способ сохранения природных ресурсов, достаточно меньше расходовать электричество.  Это доступно каждому, даже маленькому ребенку, а выгода очевидна: заботимся о себе – заботимся о земле. На уроках учителя, воспитатели ГПД и сами дети рассказывали, как можно беречь электроэнергию, как безопасно и экономно пользоваться бытовой техникой, как правильно утилизировать отслужившие свой срок энергосберегающие лампы, батарейки. В результате таких мероприятий дети испытывают гордость за то, что, несмотря на свой возраст, могут помочь сберечь ресурсы и сделать нашу планету чище.

Кто любит свою Родину,
В ком патриот живет,