В рамках Всероссийской акции «Дни единых действий» с 11 по 15 мая в нашей школе прошел Урок Победы. Цель данного мероприятия – привлечение внимания школьников к …

В рамках Всероссийской  акции «Дни единых действий» с 11 по 15 мая в нашей школе прошел Урок Победы. Цель данного мероприятия  – привлечение внимания школьников  к вкладу русских солдат, ученых и инженеров,  ополченцев,  детей войны в дело Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В  ходе проведения Урока ребята  проследили боевой путь легендарной «Катюши» и раскрыли секрет,  который не смогли разгадать немецкие ученые и конструкторы; поговорили о четвероногих героях Великой Отечественной войны. В такие моменты  происходит становление собственной гражданской позиции каждого участника, формирование у детей и подростков чувства гордости за свой народ, за свою страну, ребята приобретают опыт гражданского мужества и патриотизма.